Понедельник, 06.05.2024, 23:00

Новости "Радар"

Информация ГТО сентябрь 2023 года

Энтеробиоз – паразит 21 века.

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения детей.

Результаты сдачи ГТО 2023 год.

Сдача норм ГТО в МДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад" , 1 этап первой ступени.

Сдача норм ГТО в Сосновском ФОК, 2 этап первой ступени.

Статья ГТО

Статья ГТО-2

Статья ГТО

Готовы знакомиться дальше с талисманами ГТО!?
Сегодня мы поговорим о Лисе, имя которой — Василиса.
Лиса — полноправный житель российских лесов и встречается повсеместно: и в глуши, и в городе. В народном фольклоре образ Лисы ярок и интересен. Лиса всегда разная, поэтому характер Лисы в русских сказках о животных имеет типичные черты, такие, как гибкость и ловкость, острота ума, хитрость и находчивость в любой жизненной ситуации. У этого животного характерный окрас, который сделал образ лисы неповторимым и легко узнаваемым.
Талисман Василиса олицетворяет гибкость, подросток легко проассоциирует себя с лисичкой — он такой же «рыжий», имеет «острый», «свежий» ум, и также ярко готов меняться от сезона к сезону. Гибкая, грациозная, быстрая лиса преуспела и в растяжке, и в хореографии, и гимнастике
Наша Лиса Василиса не хитрит — она ловко и грациозно достигает цели, не ленится на тренировках. Это талисман для подростков, которые играючи смогут показать отличный спортивный результат, когда поверят в себя.

Центр тестирования ГТО в Томске

ВФСК ГТО.

17 янв 2023 в 12:30

⚡Чекбокс в два клика: серебро и бронза стали доступнее

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.

➡ Чекбокс - цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru.

❗Инструкция по применению:

✅ Заходите в личный кабинет на GTO.ru
✅ Вкладка «Мои результаты»
✅ В появившемся окошке нажать «Получить знак отличия»
✅ Далее последует цифровое заявление на получение знака

Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку либо отказаться. Подписывая электронный документ, гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.

#спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ

Воспитанники Центра развития ребёнка, которые успешно выполнили нормативы на знак отличия во втором квартале 2023 года, в скором времени будут представлены к награждению и смогут получить заветные награды-знаки и удостоверения ГТО

‼ С этого года участники, выполнившие испытания на серебро или бронзу, также могут быть представлены к награждению, не дожидаясь конца года. Для этого им нужно заполнить в личном кабинете цифровое заявление о согласии на получение знака-чекбокс

Инструкция по заполнению:
➡ Заходите в личный кабинет на GTO.ru
➡ Вкладка «Мои результаты»
➡ В появившемся окошке нажать «Получить знак отличия»
➡ Далее последует цифровое заявление на получение знака

Статья ГТО 2

Статья ГТО ОБНОВЛЁННЫЕ НОРМАТИВЫ

Статья ГТО 2 ;  Статья ГТО ;Статья ГТО

Для информации

КОМПЛЕКСУ ГТО 9 ЛЕТ

24 марта 2014 года был подписан Указ Президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Поздравляем с 9-летием современного комплекса ГТО. За этот небольшой срок на территории Ленинградской области к движению присоединилось более 72 тысяч человек. Из них более 26 тысяч участников выполнили нормативы на знак отличия ГТО.

Такие результаты достигнуты, благодаря слаженной работы #команды47. В каждом муниципальном образовании региона открыты центры тестирования, сотрудники которых ежедневно вносят вклад в развитие и популяризацию комплекса ГТО

Участникам движения желаем крепкого здоровья, долголетия, спортивного азарта и покорения новых вершин. Также поздравляем ответственных работников органов исполнительной власти и спортивных федераций Ленинградской области! Спасибо за многолетнее взаимное сотрудничество и результативную работу.

#спорт_47 #подтягивайсЯиТы #ВФСКГТО #подтяниськдвижению

Приозерский район в поисках спортивной семьи❗

⚡️Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд состоится в Санкт-Петербурге

Мероприятие будет проходить с 23 по 28 августа 2023 года и соберёт самые сильные, ловкие и быстрые семьи со всей страны.

❗️К участию в Финале допускаются победители II отборочного этапа.
По одной команде от региона – но не более шестидесяти.

Состав команды включает 5 человек:
✅ ребенок (мальчик или девочка) 8-11 лет (II-III ступень комплекса ГТО),
✅ мать и отец: 25-49 лет (IX - XIII ступени комплекса ГТО),
✅ бабушка или дедушка: 50-69 лет (XIV - XVII ступень комплекса ГТО).
и 1 руководитель (представитель) команды (при наличии).

Спортивная программа Финала Фестиваля состоится на базе спортивных объектов Санкт-Петербурга:

1. Закрытое спортивное сооружение (легкоатлетический манеж)
2. Специализированный спортивный комплекс для плавания («Центр плавания»).

➡ Подробнее с положением о фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд вы можете ознакомиться на сайте ГТО в разделе «Документы», «Фестивали ГТО».

Если ваша семья готова попробовать свои спортивные способности, связывайтесь с нами: molodprioz@yandex.ru

С уважением,

Отдел по физической культуре,

спорту и молодежной политике