Понедельник, 06.05.2024, 18:32

В гости к книжкам

«Величайшее сокровище – хорошая библиотека.» В.Г.Белинский
Сегодня мы с детьми (подготовительная группа №1) ходили в библиотеку. Работники библиотеки (Светлана Алексеевна – заведующая и Ольга Валентиновна – библиотекарь) нас очень радушно встретили и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря. Ольга Валентиновна познакомила детей с коллекцией книг – мы узнали что в нашей замечательной детской библиотеке свыше 7 тысяч книг, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать и как вести себя на абонементе. Дети узнали по какому принципу расположены книги на полках. Затаив дыхание и с большим восторгом детки смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Кроме этого была проведена интересная видеопрезентация про Юрия Гагарина и занимательный рассказ про космос, и книжки по данной тематике. Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями, и часто приходить в детскую библиотеку.
Выражаем огромную благодарность Мининой Юлии Владимировне ( мама Ксении Мининой ) за отзывчивость и помощь в нашей экскурсии в мир замечательных книжек!!!